На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дизайн/Арт

151 подписчик

Перчатки с GPS

Люди все больше становятся похожи на роботов. Количество техники, облегчающей жизнь, становится все больше и больше – в ушах гарнитура или наушники, в кармане мобильник, за плечами ноутбук, на шее фотоаппарат. А скоро еще и на руках будет GPS-приемник.


По крайней мере, студент университета Monash Ду Тран Нгуен (Du Tran Nguyen) уже создал концепт перчаток The Vie, на поверхности которых показывается карта. Перчатки позиционируются как спортивные – для тех кто любит много путешествовать или просто гулять.
 Перчатки сделаны из водо- и ветронепроницаемой ткани, но при этом с хорошей вентиляцией, так что рукам внутри будет комфортно.


Бег, езда на велосипеде и другие виды спорта обычно требуют, чтобы руки были свободны, поэтому использовать обычные GPS-приемники не очень удобно. Перчатки с OLED дисплеем должны решить эту проблему. Управление в перчатках настолько удобное и понятное, что скоро вы будете знать его как свои пять пальцев.
Еще одной особенностью перчаток является связь с внешним миром. Вы можете обмениваться с друзьями пройденными маршрутами или посылать сообщения обладателям таких же перчаток. А встроенный контроллер здоровья пошлет сигнал SOS, если ваше состояние станет критически.

(c)novate.ru 

Картина дня

наверх