На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дизайн/Арт

151 подписчик

Вы все еще хотите курить?

Эта пепельница разработана таким образом, что показывает вам, на какое количество дней и часов вы подходите ближе к смерти.

"Поскольку я сам курю, то знаю о том, насколько же курение сокращает мою жизнь. Знаете, в этой задумке есть что-то гениальное. Благодаря этому проекту, возможно, курильщики дважды подумают перед тем, как взять в рот сигарету", - говорит разработчик проекта Энтони Воз.

Она основана на внутренней системе взвешивания, то есть количество оставшихся вам дней зависит от массы пепла, которую вы стряхнули в емкость. Благодаря встроенным микрочипам он преобразует эти цифры в дни, и данные выводятся на жидкокристаллический дисплей. Отсеки становятся все темнее и темнее, чем ближе вы подходите к концу своей жизни.

Дизайнер: Энтони Воз (Anthony Voz) (с)

Картина дня

наверх